Возможно ли подарить половину своей доли собственности без согласия соседей?
Да, может. Правило о преимущественном праве приобретения на дарение не распространяется.
Не ограничено, и кому угодно.
а может ли она продать половину своей доли? т. е 3 м2 от 1/3 собственности в комнате (от 6м2). Комната 18м2. Т.е подарить 1/6 комнаты. Теперь они обе собственницы наравне с другими двумя собственниками?
Она может подарить половину доли. А продать - только с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.
Спасибо. Еще прошу уточнить: скольким лицам (максимальное количество) я могу "раздарить" свои 6 м2 и кому (родственникам или кому угодно?). И как вариант - двоюродный брат из Казахстана.