Вопрос о возврате страховки при расторжении договора в Сбербанке - налог законен и возможные действия для полного возврата
Оформил 22 августа в Сбербанке потребительский кредит, в который автоматически была включена Программа коллективного страхования — всего 440 тыс. рублей (400 тыс. кредит и 40 тыс. страховка). Внимательно изучил договор и понял, что страховка добровольная. Обратился 18 сентября в Сбербанк с заявлением о расторжении договора страхования. Деньги вернули на банковскую карту, но не в полном объёме — только 34452 рублей. Оператор Сбербанкам объяснила, что с меня взяли налог. Законно ли это? Как поступить, чтобы вернули всю сумму страховки?
Лучший ответ
банки налоги не берут, скорее всего удержали сумму на период действия договора страхования.