Пошлина за государственную регистрацию договора купли-продажи нежилого помещения между юридическими лицами - возможность полной оплаты продавцом

Какая пошлина взыскивается за государственную регистрацию договора купли-продажи нежилого помещения, заключенного между юридическими лицами? Может ли продавец оплатить все пошлины?
Лучший ответ

Олег, договоры купли-продажи нежилых помещений государственной регистрации не подлежат. И никогда не подлежали. Будьте осторожны с такими договорами - они действительны с момента подписания.

Государственной регистрации подлежит переход права собственности на это помещение. Госпошлину при этом должен оплатить только покупатель. Вариантов нет. Размер госпошлины для юридических лиц 15 000 руб.

У юр.лиц ДОЛЖЕН быть юрист! Обратитесь за очной консультацией!