Иерусалим, 27.05.2016, 10:54

Оплата государственной пошлины при регистрации договора купли-продажи доли квартиры - обязанности продавца и покупателя, стоимость

Вопрос №10658396 из г. Иерусалим
опубликован 27.05.2016, 10:54
При регистрации договора купли-продажи доли квартиры кто должен оплатить государственную пошлину, продавец или покупатель и какова её величина? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По договоренности сторон, законом не определено. По поводу величины пошлины - уточните, квартира находится в Израиле или в России?

27.05.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.При регистрации договора купли -продажи доли квартиры в России кто должен оплатить государственную пошлину, продавец или покупатель и какова её величина?Спасибо.

27.05.2016, 11:05

две тысячи рублей. Кто - по договоренности.

27.05.2016, 11:07

По договоренности. Можете поделить на двое данный расход. Сумма - 2000 рублей

27.05.2016, 11:08

Сам договор не регистрируется. Регистрируется переход права собственности. Пошлину платит тот, на кого происходит регистрация права собственности, то есть покупатель от своего имени (без вариантов и соглашений)

27.05.2016, 11:09

Здравствуйте. Госпошлину платит покупатель, 2000 рублей

27.05.2016, 11:10