Оплата государственной пошлины при регистрации договора купли-продажи доли квартиры - обязанности продавца и покупателя, стоимость

При регистрации договора купли-продажи доли квартиры кто должен оплатить государственную пошлину, продавец или покупатель и какова её величина? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! По договоренности сторон, законом не определено. По поводу величины пошлины - уточните, квартира находится в Израиле или в России?

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.При регистрации договора купли -продажи доли квартиры в России кто должен оплатить государственную пошлину, продавец или покупатель и какова её величина?Спасибо.

две тысячи рублей. Кто - по договоренности.

По договоренности. Можете поделить на двое данный расход. Сумма - 2000 рублей

Сам договор не регистрируется. Регистрируется переход права собственности. Пошлину платит тот, на кого происходит регистрация права собственности, то есть покупатель от своего имени (без вариантов и соглашений)

Здравствуйте. Госпошлину платит покупатель, 2000 рублей