Как аннулировать отцовство и сменить фамилию ребенка в случае, если я не биологический отец и биологический отец находится в тюрьме
Жил с девушкой в гражданском браке, она родила ребенка, записан на меня и на мою фамилию. Через год узнаю, что я не биологический отец, в данный момент уже полгода не живем вместе. Биологический отец находится в местах лишения свободы. Что мне необходимо предпринять, как аннулировать отцовство и сменить фамилию у ребенка? Необходимо ли делать ДНК?
Обращайтесь в районный суд по месту регистрации матери ребенка с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Если девушка не признает иск, то потребуется генетическая экспертиза.
Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. В суде ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы.
Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации ответчика (матери ребенка) с иском об оспаривании отцовства. Если она исковые требования не признает, то придется проводить судебную генетическую экспертизу.