Мать собирается оформить на меня завещание на квартиру. Может лучше дарственную. Есть две сестры. Обе с жильем.

Лучший ответ

Добрый день!

Не забывайте, что завещание мама может в любой момент изменить, например, в пользу Вашей сестры. А отмена дарения маловероятна.

Это зависит от матери. Завещание вступит в силу после ее смерти, дарение - при жизни.

Здравствуйте!

Можно оформить и дарение. Разница лишь во времени перехода права собственности на квартиру. В случае дарения вы приобретаете право собственности при жизни дарителя.