Передача прав собственности на квартиры - оформлять дарственную сейчас или после размена?
Существует квартира и два собственника-я и моя мама. Также сестра претендует на долю матери в случае её смерти, поэтому мама хочет оформить на меня дарственную, или другой удобный вариант передачи права собственности всей жилплощади уже сейчас. Также мы собираемся в ближайшее время разменять эту квартиру, но так, чтобы обе были моей собственностью. Как лучше поступить? Оформлять дарственную сейчас или оформит на меня обе квартиры после размена?
Лучший ответ
Думаю гораздо проще будет обменять или продать квартиру ели у нее будет один собственник, вы с мамой можете заключить договор дарения вам доли квартиры принадлежащей вашей маме, в последствии вы сможете единолично выступать приобретателем собственности по договору обмена.