Москва, 06.10.2014, 22:56

Как заключить договор поднаема с разводными супругами, когда инициатором сдачи в аренду является муж?

Вопрос №5053356 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 22:56
Хочу снять комнату в муниципальной квартире, в которой прописаны муж и жена (в разводе). Инициатор сдачи в поднаем муж (будет получать арендную плату) - не проживает в квартире, жена проживает и не против. Я должна заключить договор поднайма с обеими супругами? Это будет один договор или с двумя разными наймодателями? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

договор заключайте с ответственным квартиросъемщиком (на кого выписан договор)

06.10.2014, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должно быть письменное согласие проживающей жены? Не нашла типовой бланк такого согласия, как он пишется?

Спасибо

06.10.2014, 23:19

Проживающие и зарегистрированные в неприватизированной квартире люди, являются нанимателями, но не являются собственниками жилья. Поэтому, прежде чем сдать квартиру в аренду ИМ необходимо получить письменное согласие владельца, то есть согласие управления имуществом муниципального округа, города, где расположена недвижимость.

06.10.2014, 23:28