Право судебного пристава на расчет задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы при отсутствии выплат со стороны предприятия
Я официально устроен в организацию на оклад 10000, но предприятие больше года не платит, т.к. толком не работает. Есть справка о задолженности предприятия в 140 000 (написана предприятием). Имеет ли право в этом случае судебный пристав считать задолженность по алиментам исходя из средней ЗП? Ведь официально я трудоустроен на определенный оклад, но не получаю ЗП.
Лучший ответ
Не имеет, вам следует обжаловать действия судебного пристава.
Спасибо за ответ!
Не имеет право, должен направить исполнительный документ (копию) по месту работы в бухгалтерию.
Не указал ключевой момент. При этом я учредитель данного ООО. В нем же Гендир и бухгалтер.
Но по сути это же ничего не меняет?
Пристав имеет право оштрафовать вас за неисполнение его законных требований по удержанию алиментов и неперечисление их взыскателю