Нарушение правил движения на МКАДе - пробки, штрафы и ограничения в Крекшино
Я ехал по МКАДу без пропуска и успевал его проехать до 06 часов, но из-за ДТП впереди я попал в пробку и не успел выйти из МКАДа и несколько камер зафиксировали на штраф по 5000 рублей. Стоять на МКАДе нельзя, ехать тоже нельзя. Как быть? И еще в районе Крекшино (новая Москва) грузовым можно ездить с 11 до 17. На переезде я стоял в пробке с 16 часов (в час пик) и проехал переезд в 17 ч 35 мин и опять попал на 5000 рублей. Опять же если не ехать создам пробку перед переездом, а поехал-штраф 5000 р. как же быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Асад.
К сожалению, такие факторы как пробка и невозможность вследствие этого своевременно выехать со МКАДа не освобождают от ответственности водителей грузовиков.
Необходимо рассчитывать достаточное количество времени для проезда по МКАДу, не выезжать туда в преддверие пробок, если не успеваете проехать, ну или понимать, что риск в виде штрафа очень велик и ляжет на плечи водителя или организацию, в которой водитель работает.
В идеале, конечно, нужно оформить пропуск и ездить спокойно.