Волгоград, 07.10.2014, 02:16

Как встретиться с певицей?

Вопрос №5053941 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2014, 02:16
Должен ли свидетель по уголовному делу встретиться с потерпевшим и как с ним встретиться если этому препятствуют органы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос - для какой цели встречаться и кому эта встреча необходима? Каждый вправе иметь защитника или представителя (адвоката), попробуйте решить этот вопрос через них.

Если Вы хотите каким то образом повлиять на ход расследования, то надо помнить, что в случае оказания давления на участников процесса, существует уголовная ответственность. Почитайте УК

07.10.2014, 09:22

нет я повлиять на ход следствия не хочу хочу просто увидеть человека которому спас жизнь имею ли я на это право

07.10.2014, 14:51

Думаю, что да, если из добрых побуждений ))))

07.10.2014, 15:11

потерпевший должен присутствовать на суде в месте со свидетелем

07.10.2014, 16:48

участники процесса - прокурор, потерпевший, представитель потерпевшего, подсудимый и его защитник должны находится в судебном процессе, свидетелей в суд приглашают для допроса по очереди. Так что в суде у Вас будет возможность поговорить с потерпевшим.

Удачи

07.10.2014, 20:47