Приватизация земельного участка на основании свидетельств о праве собственности - возможно ли владельцу дома, имеющему ИЖС с 1984 и 1993 гг., осуществить данную процедуру?
Владею ижс на основании свидетельств о праве собственности от 1984 г, 1993 г. Вправе ли я приватизировать земельный участок на котором расположен дом в фактически сложившихся границах?
Лучший ответ
У Вас есть право на приватизацию данного участка. Земельным кодексом предусмотрены случаи запрета передачи земли в частную собственность:
если земельный участок относится к категории земель, изъятой из оборота (например, земли государственных заповедников), либо он ограничен в обороте (если федеральным законом не установлено, что земля может передаваться в частную собственность),
если установлен запрет на его приватизацию,
если земельный участок зарезервирован для госнужд.