Как организовать продажу дома при отсутствии свидетельства на право собственности
Имеется составленный у нотариуса и зарегистрированный в БТИ договор дарения дома от 1994 г. В последствии в 2013 году было оформлено свидетельство на право собственности на земельный участок, на котором расположен дом. Свидетельства на право собственности на дом нет. Можно ли сейчас продать дом и участок или все таки нужно сначала оформить право собственности на дом?
Заранее спасибо.
Вероника.
При продаже дома первым действием будет - оформление ранее возникшего права за Вами на основании договора дарения от 1994 г. с дальнейшим переходом права на нового собственника.
Продавайте в таком виде. Право собственности на дом оформлено в соответствии с законом.