Препятствия при продаже студии с использованием материнского капитала для реконструкции и увеличения жилой площади дома
Приобрели студию 19 кв м с использованием материнского капитала. Проживаем в деревне, хотим продать студию, сделать дарение детям по 1/2 дома, каждому (2 е детей) на дом, а деньги которые получим от продажи употребить на реконструкцию дома. И увеличение жилой пощади за счет подсобных помещений которые планируем благоустроить и провести тепло. Органы опеки не дают разрешение на продажу студии, ссылаясь, что дом старый 63% износа. На сегодняшний день мы в доме поменяли полы, провели печно-водяное отопление. Т.к планируем с детьми проживть в деревне всегда. Хотим улучшить условия проживания детей.
Лучший ответ
Значит сначала нужно сделать капитальный ремонт в доме, а потом продавать студию.
Хороший ответ. Спасибо!