Что делать, если бывшая жена требует алименты за лето, когда я безработный и моя дочь жила со мной?

Вопрос №5054582 из г. Иркутск
опубликован 07.10.2014, 08:01

Сейчас я безработный с начало лета, но свою дочь взял на все лето, то есть моя дочь жила со мной три месяца, сейчас бывшая жена хочет получить алименты за все лето, как мне поступить в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

алиментные обязательства на период временного проживания с вами дочери не прекращаются

07.10.2014, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оплачивать или согласовывать с взыскательницей.

07.10.2014, 08:02

те есть государству без разницы где живет ребенок, но алименты я все таки должен платить матери ребенка ? мне кажеться алименты платяться ребенку на его нужды , а не на нужды матери

07.10.2014, 08:06

если вы считаете что алименты, которые вы платите на содержание ребенка мать расходует не по назначению, обратитесь в органы опеки, и если они подтвердят нецелевое расходование алиментов, сможете в судебном порядке изменить порядок оплаты и перечислять 50% от суммы алиментов на личный счет ребенка, котором она воспользуется только в 18 лет.

Удачи!

07.10.2014, 08:12