Как изменить решение суда о проживании ребенка при разводе и обязать бывшую жену платить алименты?
Мы с женой в разводе, но ребенок проживает со мной, я плачу алименты, бывшая жена хочет чтобы сын жил со мной, при разводе в суде указывалось, что ребенок будет проживать с мамой. Как мне поступить. Мои действия, что бы сы н по закону жил со мной и бывшая жена платила алименты.
Лучший ответ
Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.