LSN Messenger
Зеленогорск, 07.10.2014, 08:40

Какое пособие по безработице положено молодой матери после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №5054763 из г. Зеленогорск
опубликован 07.10.2014, 08:40
Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться. 3 года ребенку исполняется в феврале 2015 года. Какое мне положено будет пособие по безработице, если до декретного отпуска моя зарплата была 10000 рублей? С уважением, Вероника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша заработная плата до отпуска по уходу за ребенком учитываться не будет. Пособие по безработице будет насчитано минимальное, поскольку справка о доходах предоставляется за последний год, а Вы в этот период ничего не получали.

07.10.2014, 08:46

Уважаемая Вероника!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет выплачивается в ином размере но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

07.10.2014, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас минимальное пособие по безработице?

07.10.2014, 08:51

установлена на 2014 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей

07.10.2014, 08:58