Вопрос о разделе дома - Мои права после развода и дарственной сделки
Я немного не так описала ситуацию.35 лет назад свекор сделал на моего мужа дарственную на дом. но мы отдали за него деньги и они купили себе другой дом. за эти годы дом достраивался, перестраивался, сделан хороший ремонт. В доме прописаны 3 взрослых сына, хотя живут отдельно в своих домах. В прошлом году мы развелись. Могу я подать на раздел дома? У меня есть на него права?
НЕТ, не имеете
Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет. у вас нет на него права (если иное не будет установлено в судебном порядке). а сыновья к разделу имущества родителей. отношения не имеют.
Так как дом перестраивасля во время вашей совместной жизни то вы имеете право разделить дом
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ В СУД ПО РАЗДЕЛУ ДОМА