Вопрос о возможности бывшего мужа подать на раздел дома и выиграть его часть в случае развода
Я купила дом в браке за свои деньги теперь мы в разводе 7 лет он там прописан но не проживает так же прописаны наши дети старшему сыну 20 лет я хочу выписать бывшего мужа и написать дарственную на старшего сына скажите пожалуйста может ли бывший муж подать на раздел дома и может ли он выиграть часть дома?
Лучший ответ
Может претендовать, если дом был куплен в браке. Однако если докажете в суде, что в покупку вложили свои личные средства, суд может не признать его общей совместной собственностью