Отказ супруга предоставить документы о браке - как действовать и куда обратиться
Супруг отказывается предоставить свидетельство о регистрации брака; Договор купли-продажи (оформлен на обоих); Домовую книгу (дом в долях) и пр. документы. Имеет ли он право удерживать их у себя?! Куда обратиться, чтоб обязали предоставить.
Лучший ответ
Суд может истребовать документы по Вашей просьбе. Дубликат свидетельства о браке можете получить в ЗАГСе, договора купли-продажи, свидетельства о праве собственности - в Росреестре
Если правильно понимаю, то эти документы нужны для расторжения брака и раздела имущества? Если да, то вы их можете истребовать в суде, заявив об этом ходатайство.
Вы можете обратить в суд с иском об истребовании документов.