Как отсудить долю сына при нежелании продать квартиру, если я владею 3/4 долей?

У меня в собственности 3/4 доли квартиры. Сын имеет 1/4 доли квартиры в собственности. Хочу продать квартиру, но сын отказывается от продажи. Как у него можно отсудить его долю?
Лучший ответ

Вообще-то - можно, Роберт, проблема решается путём обращения в суд с иском о выделе доли "в натуре", т.е. право собственности на всю квартиру признаётся за Вами целиком, а сыну с Вас присуждается компенсация за его 1/4 исходя из рыночной стоимости.

Либо - продавайте свои 3/4, предварительно предложив эту долю выкупить сыну. Но в данном случае ощутимо потеряете в цене.

никак Вы не сможете отсудить у него долю, это его собственность и он может распоряжаться ею, как пожелает. Заставить продать его долю Вы не сможете даже в судебном порядке.

Здравствуйте Роберт. У сына есть другое жилье?. У него нет проблем с проживаением.

Тогда как Вы можете продать квартиру и лишить сына жилья?.Отвечайте себе, мне Ваш ответ не нужен. Ли правильно пишите вопрос. Думайте о сыне.