Вопрос об оплате расходов на услуги представителя в соответствии с определением суда в размере 10.000 рублей - как правильно оплатить, чтобы избежать проблем с выездом за границу?

Обращаюсь к Вам с вопросом. В определении суда указано взыскать с... в пользу... в возмещение расходов на оплату услуг представителя 10.000 руб. Определение вынесено в августе. Сумма причитается с меня. Встречаться с истцом нет желания, да и живем в разных городах. Отдыхаю в СНГ, поэтому попасть в список невыездных мне не хотелось бы. Порекомендуйте как правильно оплатить.
Лучший ответ

Через судебного пристава.

Согласно исполнительного производства подается взыскателем исполнительный лист и на этом основании взыскивается с Вас сумма расходов. Если не подавал взыскатель исполнительный лист можете в добровольном порядке оплатить узнав лицевой счет у взыскателя.