Отец ребенка не платит алименты - проблема прописки и наложения ареста на имущество
У меня отец ребенка не платит алименты имеет огромную задолжность, проживает в другом районе а прописан у родителей в другом районе, мне пристав обьястнил что неможет наложить арест на имущество так как непрописан где прживает.
Лучший ответ
но можно наложить арест на имущество где прописан. если оно у него там есть. но моимимо этого есть и другие способы воздействия на неплательщика
Спасибо за ответ!
Может наложить по месту фактического проживания должника. Должны направить исполнительное производство приставам того района где проживает ваш должник.
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.
пристав вас вводит в заблуждении Ему предоставлено право накладывать арест на имущество должника независимо от его прописки