Красноярск, 07.10.2014, 10:54

Каким законом руководствуется больница. По сбору и хранения персональных данных пациентов без их согласия?

Вопрос №5055838 из г. Красноярск
опубликован 07.10.2014, 10:54
Каким законом руководствуется больница. По сбору и хранения персональных данных пациентов без их согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия субъекта персональных данных никто не может осуществлять сбор и хранение персональных данных. Если это происходит, то согласие Вами подписано.

09.10.2014, 11:31

152-ФЗ "О персональных данных"

07.10.2014, 16:53

да, без их согласия!

09.10.2014, 09:46

Что Вы в данном вопросе понимаете под персональными данными? Данные, указанные в медицинской карте?

09.10.2014, 11:33

да. Адрес, фио и дата рождения, заболевания, место работы

09.10.2014, 11:59

А как Вы себе представляете? Ну изымите медицинскую карту.

09.10.2014, 12:01