Мужчина угрожает из-за задолженности по кредитной карте - что делать?
Я брала кредитную карту в европабанке на 15000 рублей... сначала платила... потом стали зарплату задерживать на 2..3 месяца... но с банка не звонили... а сегодня звонит мужчина и говорит что он занимается моим делом и что я должна вернуть 25000 т. говорит что хочет приехать поговорить по моему месту жительства или зовет меня... но я отказалась... и сказала что позвоню в полицию и незнакомого человека в квартиру не пущу... он мне ответил что у него и там все схвачено и что он только корочки свои покажет и все... и еще сказал что раз я так с ним разговариваю.. то он сегодня передает мое дело третьим лицам... они платят за меня 25000 и сами разбираются со мной... но он все равно тоже приедет... Что мне делать?
не обращайте внимания!
скажите что записали разговор и идете в прокуратуру .
Не пускайте никого в дом, а все вопросы по поводу невыплаты кредита - предложите решать через суд
Можете в полицию обратиться по факту угроз. В следующий раз лучше записать разговор на диктофон, либо вообще не вести подобные переговоры и ждать обращения банка в суд
Добрый день! передать Ваше дело третьим лицам - никто не имеет право.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
и еще, когда я ему сказала, что я записала наш разговор, то он мне сказал что на это надо разрешение и что я ничего не докажу, и что вызову полицию, он сказал, что покажет им корочки и они уйдут, и потом пожелал мне крепится и ждать его и тех кому он типа продал мой долг и то, что им я должна уже буду где то 93000....Потом спросил не хочу ли я еще что то сказать, спросить, спросил сколько комнат у меня в квартире и даже почему я на данный момент не замужем и у меня нет детей, на что я ему ответила, что это вообще не ваше дело, потом оставил телефон банка, а свой не дал, я ему сказала что, мол он и так отпечатался, но он сказал, что по нему вам никто не ответит...