Ростов-на-Дону, 07.10.2014, 11:25

Не получаю расчет налога за садовый участок - как поступить?

Вопрос №5056151 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2014, 11:25
Вступила в наследство на садовый участок в 2012 году. Налоговая не присылает расчет налога. В прошлом году обратилась в налоговую в устной форме, на что мне ответили, что они сами не рассчитывают этот налог, у них нет информации от юстиции (видимо нотариус не подал информацию). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус не подает информацию в налоговую. После получения свидетельства о праве на наследство вы самостоятельно должны зарегистрировать свой право в Росреестре (юстиция). После регистрации права Росреестр обязан уведомить налоговую.

08.10.2014, 10:24

В Росреестре право зарегистрировано. Так делать что?

08.10.2014, 13:30

Обратиться в Росреестр с вопросом, почему не передали информацию. В налоговой можете показать свидетельство, но всё равно они будут ждать подтверждения из Росреестра

09.10.2014, 11:57