Ответственность и выплата компенсации при ДТП - кто и как определяет сумму ремонта и разницу между страховкой и фактическими затратами
Попала в ДТП, я виновата, пострадавший водитель сказал, что если моя страховая компания выплатит сумму меньше, чем он потратит на ремонт, разницу он потребует с меня. Откуда мне знать, вдруг он сделает ремонт в самом дорогом месте? В таком случае я обязана выплачивать разницу?
А если он сделает экспертизу и сумма по ней будет больше, чем моя страховая выплатила, могу ли я в таком случае требовать со страховой эту разницу и как это делается в рамках законов?
Если будете несогласны с экспертизой пострадавшего, то можете провести свою экспертизу. До 125тыс. руб. платит страховая.