Какие документы нужно предъявить в налоговую инспекцию, чтобы вернуть 13% платного обучения моего ребенка в учебном заведении?
Уважаемая Роза!
Вам необходимо предоставить следующие документы:
- заявление на предоставление налогового вычета;
- договор (контракт) (его копия) на обучение;
- копия лицензии или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения;
- платежные документы (копии), подтверждающие внесение (перечисление) денежных средств образовательному учреждению , за ребенка, в которых должны быть указаны Ваши персональные данные;
- документы либо их копии, подтверждающие данные о рождении детей;
- справки о доходах по форме N 2-НДФЛ о сумме полученного дохода и удержанного с него налога на доходы физических лиц.
-заявление о возврате излишне уплаченной суммы налога.