Нарушение трудовых прав - Как получить задолженную зарплату после увольнения без официального трудового договора?
Скажите пожалуйста, работала почти месяц в магазине, без договора, т.е не официально. Потом уволилась, сейчас мне хозяин магазина не хочет выплачивать зарплату. Отговаривается не сделанной еще ревизией, хотя нового продавца взяли давно, по сути он должен был провести ревизию, до того как возьмет нового продавца. Что мне делать?
если вы работали неофициально - то сложно что либо сделать - нужно сначала через суд установить факт нахождения в трудовых отношениях - в суде вы должны будете доказать факт работы - потом только просить выплаты задолженности по з/п
Обращайтесь в трудинспекцию - нарушаются ваши трудовые права