Проблема с выплатой зарплаты - Заведующая магазина удержала мою зарплату из-за недостачи у другого продавца
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношении, поскольку официально вы не трудоустроены, и взыскать с работодателя заработную плату, всего хорошего!
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия, в данном случае это противоречит законодательству. Советую вам написать жалобы в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.
Здравствуйте. Ключевая фраза работали неофициально. Заведующая формально вообще не обязана Вам платить зп. В данном случае можете только в суде защитить свои права, т.к. трудовая инспекция не наделена полномочиями по обязанию работодателя выплачивать зп. То что недостачу обязывают платить всех, то конечно это тоже незаконно так же как и порядок ее выявления.