Жена ударила мужа ножом, колото-резанная рана.

Жена ударила мужа ножом, колото-резанная рана. Муж написал на жену заявление. Сейчас он хочет забрать заявление, может ли он это сделать чтобы не было суда, куда обратиться чтобы забрать заявление, как это сделать, подскажите пожалуйста подробнее.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.Это дело не относится к делам частного обвинения и по закону не подлежит прекращению по заявлению потерпевшего,однако оно будет учтено при определении меры наказания.С уважением