Вопрос выписки ребенка из квартиры без согласия матери - ситуация с муниципальной квартирой и опекой
У моего мужа такая ситуация, он был в браке с первой женой, у них есть несовершеннолетний ребенок (7 лет), ребенок прописан у мужа в однокомнатной муниципальной квартире (в московской области), также в квартире прописаны муж и его отец. С трехмесячного возраста ребенок проживает на территории первой жены (в краснодарском крае). После развода, бывшая жена уехала к ребенку. Можно ли выписать ребенка без согласия матери, т.к. по бракоразводному делу, ребенок будет проживать с матерью.
Лучший ответ
Он может обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением. Но несовершеннолетнего вряд ли снимут с регистрационного учета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уважаемая Татьяна!
В указанном случае снятие с регистрации не последует. Лишь после того, как мать ребенка представит сведения об адресе убытия ребенка для внесения их в листок убытия последует снятие с регистрационного учета
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!