Я создаю ООО, хочу набрать в штат 15 человек, какие отчисления мне придется производить?
Все зависит от того, в каком режиме налогообложении вы состоите.
Если ООО применяет упрощенную систему налогообложения или является плательщиком ЕНВД то происходит освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций. Также не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации.
При этом ООО нужно перечислять страховые взносы в ФСС РФ и ПФ РФ.