Могу ли я зарегистрировать знакомого в своей квартире без права проживания в ней и как это оформить. Заранее благодарна. Ирина.
Все завист от того, являетесь Вы собственником или нанимателем. если Вы собственник, единственный, то Вы можете оформить временную регистрацию Вашему знакомому., если есть еще сособственники, то предварительно требуется их согласие.
Если квартира находится в найме и Ваш знакомый не явялется Вашим родственником, то помимо согласия остальных нанимателей, требуется согласие наймодателя.
И..., во всех случаях, когда человека регистрируеют, прописывают по какому-либо адресу, этот человек получает право пользоваться и проживать в помещении, в котором он зарегистрирован. Прописки без права проживания нет.
С уважением, Сатрапинская Ольга
т. 372-90-21