Необходимо ли гражданину РФ, проживающему в России, подавать уведомление в ФМС о просроченном паспорте Узбекистана?
Я гражданин РФ постоянно проживаю в России, но имею паспорт Узбекистана срок действия которого истёк. Нужно ли мне подавать уведомление в ФМС? Спасибо!
Да, нужно, срочно уведомить ФМС РФ о двойном гражданстве
Бланки на сайте ФМС РФ
Статья 19.8.3 КОАП РФ Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях