LSN Messenger
Омск, 07.10.2014, 12:17

Незаконное списание денежных средств с банковского счета - как вернуть средства и как подать жалобу

Вопрос №5056683 из г. Омск
опубликован 07.10.2014, 12:17
Продали квартиру в 2011 году. Тепловая компания выставила долг за 2012 и 2013. так как мв выписались и переехали, то естественно никаких извещений не получали. Дело передали приставам, очём мы тоже не знали, арестовали счёт в банке и сняли деньги. Как вернуть деньги и на кого, куда писать жалобу. PS: справку из тепловой компании отнесли приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

здесь нужно смотреть документы. когда возникла задолженность в период действия вашего права собственности или уже после...

07.10.2014, 12:27

задолженность возникла позже. Как вернуть деньги и на кого , куда писать жалобу. PS: справку из тепловой компании отнесли приставам.

07.10.2014, 12:40

Для того чтобы обжаловать решение суда, вам сначала нужно восстановить срок обжалования, который у вас пропущен.

Нужно доказать что были уважительные и документально подтвержденные причины, которые не позволили вам в установленный срок, до настоящего дня подать жалобу.

07.10.2014, 12:46

Сначала нужно отменить решение суда путем подачи апелляционной жалобы. Если срок на подачу жалобы пропущен , то подавайте ходатайство о его восстановлении. Без отмены решения суда деньги не вернете.

07.10.2014, 12:46