Задержка поставки мебели в кредит - как защитить свои права и требовать компенсацию
Добрый день! В таком случае требуйте выплаты неустойки за каждый день просрочки согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".
Добрый день. Для начала направьте продавцу заказным письмом претензию, где рассчитайте размер неустойки с требованием ее оплатить. Если откажут или не ответят - обращайтесь в суд с исковым заявлением. Суд помимо неустойки взыщет штраф в Вашу пользу в размере 50% от присужденных сумм, а также расходы на представителя (если он у Вас будет). По данной категории споров истец освобожден от уплаты госпошлины.