Проблема с кредитной картой - Как защитить себя от мошенничества и неоправданных платежей

Супруг 4 года назад работал в судебных приставах, там ему вместе с зарплатной картой выдали кредитную карту на его имя, но на кредитную карту мы не писали ни заявления ни чего совсем. Супруг принес ее домой я ее убрала от греха подальше и все. Пару лет мы о ее существовании и не вспоминали. Но В общем в 2013 году нам стали поступать звонки с банка о том что на имя супруга имеется просроченная задолженность по этой карте, но ей мы никогда не пользовались и не активировали ее.Завели уголовное дело, через некоторое время выяснилось что с этой карты через мобильный банк некий молодой человек снял все деньги, как выяснилось молодой человек живет в другом городе, на тот момент он служил в армии, и с ним не могли вести следствие, потом молодой человек отслужил но как выяснилось теперь его не могут найти. За 2 года следствия нам не было ни одного письма, вообще ничего... везде тишина, везде и всюду нам говорят что пока все без изменений... Но дело в том что все деньги что поступают на имя супруга снимают в счет погашения долга по этой карте, лимит по карте был 20 000 руб, с нас сняли 32 тыс с копейками, и сейчас снова звонят говорят что задолженность по карте еще 600 руб... Подскажите как быть? Что написать в претензии, и вообще что делать... почему мы должны оплачивать то чем мы не пользовались... мы и не знали что к номеру был подключен мобильный банк, супруг номер поменял уже давно...
Лучший ответ

Любовь Михайловна, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет.

Уведомления которые вам банк присылает на руках?

можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ОВД

За все это время пришло одно единственное письмо с данными на 21.06.2014 и все больше ничего вообще не было.