Собака Сибирская хаска подстреляна из пневматики - как действовать и как наказать виновника?

У меня 2 дня назад выстрелили из пневматики в собаку породы Сибирская хаска, на следующий день я повезла пса в ветклинику, где сделали рентген и оказалась что в позвонке в поясничном отделе находиться круглая пуля, она задела спинной мозг, в результате он не чувствует задние лапы и все что ниже желудка. Собака умерала на глазах, это было невозможно смотреть и ветеренар мне посоветовал не мучить пса и усыпить его, т.к. шансов у него ЖИТЬ небыло. Я очень хочу наказать того урода кто изувечил мою любимую собачку. Подскажите как все сделать правильно?
Лучший ответ

В полицию с заявлением по 167 статье УК РФ