Санкт-Петербург, 07.10.2014, 13:25

Отец скрылся, купил квартиру на имя сожительницы и не выписывается - как обезопасить себя от коллекторов и коммунальщиков?

Вопрос №5057450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2014, 13:25
Отец на момент приватизации был с матерью уже в разводе и оформлено соглашение, что она на дачу, а он на квартиру ни каких прав не имеем в связи с тем, что квартира материна по-наследству, Он обещал купить квартиру и выписаться.. так как его фирма была оформлена на нашу квартиру что б не препятствовать его скорейшему отделению от нас.. пошли ему на встечу... он оформил отказ от права на приватизацию, квартиру мы приватизировали... он купил себе квартиру... и тут я выясняю, что выписываться не собирается... нас одолевают кредиторы, так как фирма оформлена на наш адрес, он скрывается и от них, и от нас... коммуналку не платит... я собралась подавать в суд и из выписки из егрп поняла что квартиру он оформил на свою сожительницу... Как нам быть? Коллекторы не дают спокойно жить звонки в 6-7 утра... я постоянно дома так как в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова беременна... не возможно находится дома... как нам доказать что квартиру купил именно он, как выписать... на что мы можем ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд с иском. Для начала обратитесь на очную консультацию к адвокату. В суде Вам также потребуется реальная юридическая помощь.

07.10.2014, 17:25

Если отец отказался от приватизации квартиры, и выехал добровольно на иное место жительства, то возможно в судебном порядке признать его утратившим право пользования. Обращайтесь к адвокату, это сложный спор.

07.10.2014, 13:31

у нас есть еще его заявление в суд где он своей рукой написал что с 2008 года он с матерью не ведет хозяйство и хочет развестись

07.10.2014, 13:35

Указанное особенного значения не имеет, важен именно факт выезда на иное место жительства.

07.10.2014, 13:38