Санкт-Петербург, 07.10.2014, 15:00

Ждать истечения 6 мес. срока на получение свидетельства о праве на наследство в связи с наличием завещания

Вопрос №5058418 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2014, 15:00
Имею 1/2 доли в 1 ком. кв.,другая принадлежала бабушке. Завещание есть. Нужно ли ждать истечения 6 мес. срока для получения св-ва о праве на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 6 мес. со дня смерти бабушки необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию.

07.10.2014, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По истечении 6-и месяцев наследство будет открыто.

07.10.2014, 15:01

Идите с завещанием к нотариусу который его составлял, а дальше он скажет что делать. ждать надо все равно.

07.10.2014, 18:15

Когда составлялось завещание,нотариус сказал,что мне не надо ждать истечения 6мес. срока,т.к вторая доля моя.Хотелось узнать точно,т.к.живу за границей и не могу приезжать часто

07.10.2014, 18:38

ждать нужно - это точно!

09.10.2014, 13:34