Балаково, 07.10.2014, 15:06

Суд не может привлечь к административной ответственности юридическое лицо из-за выхода срока давности

Вопрос №5058506 из г. Балаково
опубликован 07.10.2014, 15:06
03.10.2014 года Росздравнадзором в отношении юрид. Лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ. Материалы направлены в суд. Само правонарушение совершено 07.05.2014 года (не длящееся). Правильно ли я понимаю что суд не может привлечь к административной ответственности юрид. Лицо, поскольку вышел срок давности 3 месяца (ст.4.5 КоАП РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не правильно судья если в течении 3 месяцев не вынесет постановление тогда выйдет срок давности.

07.10.2014, 15:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

А как это трактуется со статьей 4.5 КоАП РФ, где сказано, что нельзя выносить постановление в течении после 3 месяцев со дня совершения правонарушения? Разве сроки считаются с момента обнаружения, а не с момента совершения?

07.10.2014, 15:28

С момента как дело передано к судье.

07.10.2014, 15:31