Суд не может привлечь к административной ответственности юридическое лицо из-за выхода срока давности
03.10.2014 года Росздравнадзором в отношении юрид. Лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ. Материалы направлены в суд. Само правонарушение совершено 07.05.2014 года (не длящееся). Правильно ли я понимаю что суд не может привлечь к административной ответственности юрид. Лицо, поскольку вышел срок давности 3 месяца (ст.4.5 КоАП РФ)?
Нет не правильно судья если в течении 3 месяцев не вынесет постановление тогда выйдет срок давности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А как это трактуется со статьей 4.5 КоАП РФ, где сказано, что нельзя выносить постановление в течении после 3 месяцев со дня совершения правонарушения? Разве сроки считаются с момента обнаружения, а не с момента совершения?
С момента как дело передано к судье.