Как получить шанс на участие в программе Молодежи - доступ. Жилье в Санкт-Петербурге?
Есть ли шанс стать на городскую очередь по улучшению жил. условий или по содействию: семья 2 человека, я и муж, обоим до 35 лет, в СПб официально живем более 10 лет. Я прописана у своих родителей в комуналке, не являюсь ни собственником, ни нанимателем, по общей площади на всех прописанных получается больше 15 м 2. Муж прописан у своих родителей, в квартире полученной их семьей как многодетные, но по метражу на всех прописанных в квартире не хватает нормы. Других жилых площадей у нас нет. Есть ли у нас шанс стать на очередь и участвовать в программе Молодежи - доступ. Жилье?
Лучший ответ
При постановке на очередь по улучшению жилищных условий по адресу мужа, будет учитываться также и площадь, которая приходится на вас в квартире родителей ( смотри п.2 ст.51 ЖК РФ и п.2 ст.3 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях........"
Исходя из вышеуказанных законов, у вашей семьи, в настоящее время - нет права встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!