Законен ли арест на земельный участок, банком которому не выплачен кредит, но участок не заложен в банке.
Добрый день!
У банка есть решение суда? Если да то по исполнительному производству налагается арест на имущество должника, ограничение, т. е. на какое имущество не может быть наложен арест указано в ст. 446 ГПК РФ. Если земельный участок не в ипотеке, является единственным и на нем располагается жилое помещение необходимое вам для проживания, тогда арест наложен быть не может.
Удачи!
Здравствуйте. Если вынесено решение суда и у банка есть исполнительный лист, то да, участок может быть арестован в порядке, предусмотренном законом "Об исполнительном производстве".