Вопрос следующий: Если в постоновление прописанно что я обязан сдать временное разрешение
Здравствуйте!
Знакомые Вас неверно информировали.
Независимо от того, написал судья в Постановление о здаче или нет (в настоящее время они прописывают, ранее нет), в соответствии с КоАП РФ срок лишения будет исчисляться с момента сдачи вод. удостоверения,а если выдавалось временное удостоверение, то с момента сдачи временного удостоверения. Эти последствия наступают независимо об их указании в Постановлении. В данном случае применима известная поговорка: "Незнание закона не освобождает от ответственности".
Было бы интересно посмотреть адм. дело и определить как и каким образом было Ваше извещение о времени, месте и дате рассмотрения. Если в материалах дела отсутствуют извещения, то это может стать основанием для отмены Постановления в порядке надзора.
С уважением А. А. Абакумов!