Набережные Челны, 07.10.2014, 15:39

Как предотвратить погашение долга должником напрямую в банк, обойдя кредитный счет - необходимые документы для наложения ареста на счет

Вопрос №5058824 из г. Набережные Челны
опубликован 07.10.2014, 15:39
Нами был выигран суд по возврату долга, у должника обнаружен кредитный счет, на него наложен накопительный арест. Как избежать того, чтобы должник погашал деньги напрямую в кассу банка, минуя занесение их на кредитный счет, какие документы наш пристав для этого должен отправить в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест может наложить только судебный пристав и платежи поступающие на любой счет должника должны им распределяться между взыскателями согласно очередности установленной Законом. Жалуйтесь на бездействие пристава.

07.10.2014, 15:43

Как все-таки (возможно ли) избежать погашения нашим должником задолженности по кредитному счету (на него уже наложен арест) напрямую в кассу банка?

07.10.2014, 15:49

Чтобы это предотвратить пристав должен инициировать возбуждение уголовного дела в отношении должника за злостное уклонение от исполнения решения суда, а доказательством этому как раз и будут платежи банку в обход судебного пристава.

07.10.2014, 16:03

А как удостовериться точно, что платежи идут в обход судебного пристава, какой запрос пристав должен сделать в банк?

07.10.2014, 16:07