Как предотвратить погашение долга должником напрямую в банк, обойдя кредитный счет - необходимые документы для наложения ареста на счет
Арест может наложить только судебный пристав и платежи поступающие на любой счет должника должны им распределяться между взыскателями согласно очередности установленной Законом. Жалуйтесь на бездействие пристава.
Как все-таки (возможно ли) избежать погашения нашим должником задолженности по кредитному счету (на него уже наложен арест) напрямую в кассу банка?
Чтобы это предотвратить пристав должен инициировать возбуждение уголовного дела в отношении должника за злостное уклонение от исполнения решения суда, а доказательством этому как раз и будут платежи банку в обход судебного пристава.
А как удостовериться точно, что платежи идут в обход судебного пристава, какой запрос пристав должен сделать в банк?