Должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга, а пристав не арестовал счета из-за начисления заработной платы - правильное решение?
По решению суда должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Кроме того у должника имеются в банке открытые счета, на который должна перечислится крупная денежная сумма. Я спросил у пристава - был ли произведен арест счетов должника? На что пристав ответил, что арестовать счет нельзя так как туда начисляется заработная плата должника. Прав ли пристав, ведь зарплату можно получать и в кассе на работе?
Если должник доказал, что карта является зарплатной, то полностью арестовать этот счет пристав не имеет права, т.к. это единственный источник дохода