LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.10.2014, 15:50

Формулировка вопроса - Какой приговор может получить бывший муж и есть ли возможность рассмотрения дела в отсутствие потерпевшей?

Вопрос №5058951 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2014, 15:50
С бывшим мужем произошел конфликт, в результате, которого он меня избил, пытался удушить, похитил телефон. Полиция возбудила уголовное дело по 3 статьям-кража, угроза убийства, и по ст.116 - побои. Суд открыт 24 мая 2014 и продолжается по сей день - несколько раз бывший муж не являлся, болела и ходила в отпуск судья. Было назначено 9 заседаний за это время. В то время как идет этот суд, приставами было возбуждено еще уголовное дело по неуплате алиментов на нашего сына и он получил приговор в виде 8 месяцев исправительных работ. На данный момент открытых судимостей, кроме как по алиментам, хотя ранее судимости были (условно). Подскажите, какой приговор он может получить? Я выступила с тем, что хотела бы условный срок для него. И еще волнует один вопрос - посещать заседания у меня нет возможности, как раз в данный момент я прохожу лечение, но справки нет, так как о процедурах я договаривалась с медсестрой, и морально сил нет ходить на эти заседания. Я попыталась сдать заявление о том, что прошу рассмотреть дело в моё отсутствие, но секретарь судьи утверждает, что это невозможно. Так ли это? Заранее благодарна, Наталья, инв.2 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Ивановна секретарь права вам необходимо являться в суд так как если дело возбуждено мировым судье в порядке частного обвинения ваша неявка в суд может повлеч прекращение производства по уголовнойму делу. Удачи

07.10.2014, 16:01

Случайно не Первомайский районный суд?

07.10.2014, 16:15

Можете не являться, только это в ваших интересах участвовать в процессе.

07.10.2014, 18:43

Дело слушается в федеральном суде и оно уголовное,хотя одна из 3х статей по которым возбуждено, уголовная.

07.10.2014, 16:12

кража и угроза убийством рассматриваются в федеральном суде. ваша явка будет обязательной если этого потребует адвокат вашего мужа. на практике если вы примиряетесь то ему не грозит лишение свободы

07.10.2014, 16:15

Извините, ошиблась.статьи 161,ч.1 ,119,ч.1 и 116.ч.1

07.10.2014, 16:14

ст.161 вообще то нехорошая. могут реально привлечь. а по вашему дело будет особый порядок? муж признает вину или нет?

07.10.2014, 16:17

Нет не признает.по его версии мы были вместе в этот вечер, и он меня проводил домой без всяких побоев и рукоприкладств. Суд не первомайский. Особого порядка по делу нет .Я так и не поняла ,могу я не являться по заявлению?

Заранее благодарю.

07.10.2014, 16:58

по закону вы должны присутствовать в судебном заседании. отсутствовать можете только по уважительной причине - командировка, заболевание и т.п.обычно суд идет навстречу

08.10.2014, 13:47