Существует ли исковая давность для подачи иска о назначении досрочной пенсии?

Пенсионный фонд вынес решение отказать в назначении досрочноц пенсии 01.04.2024 г. В течении какого времени могу я подать иск в суд? Существует ли исковая давность?
Лучший ответ

Три месяца, так как обжалуете действия должностного лица.

Спасибо за ответ!

У вас срок 3 года, т.к. вы будете ставить вопрос о признании права на досрочную пенсию, а не просто обжаловать отказ.