Развод и кредит без моего согласия - как защитить свои права и правильно взаимодействовать с коллекторами

Я подал на развод и не жил с женой год, в это время она взяла кредит в банке без моего ведома, по кредиту не платила и скончалась. Развод оформлен за месяц до оформления кредита. Банк отдал долг коллекторам. Мои права и действия про общении с ними.

Лучший ответ

Здравствуйте! Апеллировать нужно следующим: Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!